Яндекс.Метрика

Когда разведут мосты для буксировки "Авроры": "ПД" узнал время

Буксировка «Авроры» от Петро­градской наб. начнется в 10.00 21 сентября. Проход легендарного крейсера смогут увидеть все желающие. Однако нужно быть внимательным при выборе марш­рута.

Для буксировки «Авроры» разведут три моста. «ПД» узнал время разводки, чтобы горожане смогли скорректировать свои планы.

Буксировка «Авроры» от Петро­градской наб. начнется в 10.00 21 сентября. Проход легендарного крейсера смогут увидеть все желающие. Однако нужно быть внимательным при выборе марш­рута. 

Из-за проведения работ по подготовке к буксировке на Петро­градской наб. на участке от Сампсониевского моста до Пет­ровской наб. будет перекрыто движение с 8.00 до 12.00. 

Для того чтобы доставить «Аврору» на Кронштадтский морской завод, предстоит развести три моста. По Троицкому мос­ту движение будет приостановлено с 9.45 до 11.00, его «Аврора» пройдет в 10.12. У Зимнего дворца крейсер можно будет увидеть в 10.20. Со стрелки Васильевского острова удастся сделать уникальные фотографии. Однако прийти туда стоит заранее, так как Дворцо­вый мост разведут с 9.45 до 11.10. К Благовещенскому мосту «Аврора» подойдет в 10.27, мост будет разведен с 9.45 до 11.20. 

Крейсер планируют отремонтировать в два этапа. Сначала специалисты проведут полное обследование, после чего приступят к работе. Последний ремонт корабля проводился в 1987 г.

Артиллерийский крейсер 1-го ранга «Аврора» входил в боевой состав Военно-морского флота России и СССР, в период с 1903 по 1948 годы. Корабль принимал участие в сражениях русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также в революционных событиях 1917 года.

С 1948 года корабль находится на «вечной стоянке» у Петроградской набережной Петербурга. В 1957 году крейсеру «Аврора» присвоен статус корабль-музей, а на его борту размещен филиал Центрального военно-морского музея.

Крейсер «Аврора» входит в состав соединения строящихся и ремонтирующихся кораблей Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, как «несамоходное стоечное судно». На его борту несет службу экипаж из числа военнослужащих по контракту.

Закрыть