Яндекс.Метрика

Раненый в Риме во время беспорядков фанат ЦСКА готов улететь домой

Фанат московского футбольного клуба ЦСКА, получивший ножевые ранения в ходе беспорядков во время матча Лиги чемпионов против "Ромы" в Риме, находится в нормальном состоянии и готов улететь домой в Россию.

Фанат московского футбольного клуба ЦСКА, получивший ножевые ранения в ходе беспорядков во время матча Лиги чемпионов против "Ромы" в Риме, находится в нормальном состоянии и готов улететь домой в Россию, заявил РИА Новости представитель российского консульства в Италии Вячеслав Панков.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов на Олимпийском стадионе в Риме завершился победой хозяев со счетом 5:1.

Во время матча фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами и попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. После этого на сектор с российскими болельщиками ввели отряд специального назначения, вскоре ситуация нормализовалась.

Как сообщил Вячеслав Панков, количество задержанных в Италии фанатов ЦСКА по официальным данным составляет семь человек.

"По официальной информации, которая поступила к нам с итальянской стороны, задержаны семь человек. Двоих из них будут судить сегодня в течение дня по сокращенному процессу. Им грозит наказание от немедленной высылки со штампом об отказе во въезде (на территорию стран Шенгена) до тюремного заключения", - сказал он.

Степень причастности оставшихся пятерых болельщиков к событиям на стадионе будут выяснять с помощью записей видеокамер. Если их вина будет подтверждена, фанатам также грозит судебное заседание по ускоренной схеме.

Закрыть