Яндекс.Метрика

Ростуризм призывает туристов на ближайшие дни отказаться от поездок в Крым

Бушующий на Черном море шторм сделал невозможной работу Керченской переправы, что привело к транспортному коллапсу в порту "Кавказ".

Бушующий на Черном море шторм сделал невозможной работу Керченской переправы, что привело к транспортному коллапсу в порту "Кавказ".

"По состоянию на 15 часов 18 сентября на Керченской переправе порывы ветра достигают 26 м/с, паромы не ходят. По данным оперативного дежурного в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 800 а/м, в порту "Крым" - более 2200 а/м", - говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

Сообщается, что в порту "Крым" все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, в том числе площадка в районе старого аэропорта.

В этой ситуации Ростуризм опубликовал на своем сайте обращение, в котором настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам не направлять наземным транспортом туристов к переправе до 20 сентября.

"Автомобилистам также рекомендуется воздержаться от поездок в Крым и обратно до 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове", - говорится в сообщении.

В случае улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по единому билету и детские группы.

В связи с тем, что на Керченской переправе сохраняется внештатная ситуация всем категориям граждан, имевшим льготы, приоритетный проезд отменен до восстановления благоприятных погодных условий на переправе.

Закрыть