Яндекс.Метрика

"Сладкий и гадкий": в Петербурге открылась выставка из мусора

В галерее "Сарай", расположенной в музее Анны Ахматовой открылся трэш-проект "Сладкий и гадкий". Все представленные на экспозиции рисунки сделаны из бытовых отходов: коробок из гофрокартона, пакетов и прочего мусора.

В галерее "Сарай", расположенной в музее Анны Ахматовой открылся трэш-проект "Сладкий и гадкий". Все представленные на экспозиции рисунки сделаны из бытовых отходов: коробок из гофрокартона, пакетов и прочего мусора. Об этом сообщает канал Piter.TV.

Проект "Сладкий и гадкий" назван в честь фильма Вуди Аллена. Художник из Липецка Сергей Бугровский привез в Петербург свои картины, которые он уже много лет создает из найденых на помойках города и отживших свой век предметов.

Мусорный проект не случайно разместили в музее Ахматовой, которая писала: "когда б вы знали, из какого сора, растут стихи, не ведая стыда". Сора здесь действительно предостаточно: примерно как на свалке.

Хотя атмосфера на выставке, благодаря килограммам мусора, неуютная, искусствоведы высоко оценивают произведения липецкого художника-авангардиста.

Закрыть