Яндекс.Метрика

Виталий Милонов предложил создать единого гостуроператора

Депутат ЗакСа Петербурга выступил с идеей создания государственной туристической компании в России. Свое предложение он направил руководству Федерального агентства по туризму.

Депутат ЗакСа Петербурга выступил с идеей создания государственной туристической компании в России. Свое предложение он направил руководству Федерального агентства по туризму, сообщает пресс-служба парламентария.

 “Мы не говорим о создании монополии на туризм. Мы предлагаем создать надежную альтернативу для людей, которую они смогут выбрать наравне с коммерческими компаниями и фирмами. Преимущество этой организации будет заключаться в исключительной надежности — государство само будет гарантом и поручителем. В работе этой гостурфирмы будут исключены банкротства, внезапное разорение и испорченный отдых миллионов россиян”, — заявил депутат.

Как считает Виталий Милонов, такую туркомпанию можно создать в формате акционерного общества, держателем контрольных акций которого будет государство. К работе в организации, по словам депутата, можно привлечь сотрудников закрывшихся за сезон туркомпаний.

Виталий Милонов отметил, что туроператор мог бы осуществлять и зарубежный туризм, но основной упор делать на внутрироссийском туризме - на таких направлениях как Крым, Сочи, Черное и Азовское море, Дальний Восток. Он подчеркнул, что такое учреждение в РФ даст российским туристам гарантию безопасности и прогнозируемость поездок.

Закрыть