Яндекс.Метрика

Япония готова ввести новые санкции против России

Правительство Японии в пятницу будет готово объявить о дополнительных санкциях в адрес России в связи со сложившейся ситуацией на Украине.

Правительство Японии в пятницу 19 сентября будет готово объявить о дополнительных санкциях в адрес России в связи со сложившейся ситуацией на Украине. Об этом сообщило агентство Киодо со ссылкой на неназванные источники в японских дипломатических кругах.

Новый пакет санкций включит в себя расширенный список лиц, которым запретят въезд в Японию и чьи активы окажутся заморожены. Также, не исключено, что санкции затронут финансовую и энергетическую области, но более подробной информации нет.

С начала обострения ситуации на Украине Япония разрывалась между необходимостью в той или иной степени поддерживать решения и санкции стран "семерки" против России и нежеланием испортить отношения с ней, которые за последний год произошло заметное потепление. Министерство иностранных дел Японии 5 августа обнародовал список из 40 лиц и двух организаций, на которые распространяются одобренные правительством санкции против России из-за ситуации на Украине. Первые два "пакета" санкций были введены весной этого года.

Закрыть