Яндекс.Метрика

Петербург получил право провести матчи Евро-2020

Исполком УЕФА начал объявление городов, которые удостоились чести провести матчи Чемпионата Европы-2020. Петербург получил право принять игры европейского первенства.

Исполком УЕФА начал объявление городов, которые удостоились чести провести матчи Чемпионата Европы-2020. Петербург получил право принять игры европейского первенства.

Об этом на церемонии в женевском центре Espace Hippomène объявил президент УЕФА Мишель Платини. Он распечатал конверт, из которого достал лист с названием Санкт-Петербург.

У Гостиного двора ликуют жители и гости города, которые пришли посмотреть на прямую трансляцию из Женевы. Итак, Петербург попал в список из четырех городов, которые проведут четвертьфинальные матчи и по три игры группового этапа. 

Ранее инспекторы УЕФА позитивно оценили готовность города на Неве. Они отметили, что "Зенит-Арена", сдача которой намечена на 2016 г., удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к европейским стадионам. 

Устроили их и современный аэропорт с высокой пропускной способностью, место для фан-зоны, большое количество гостиниц, тренировочные базы для команд-участниц.

Большую роль для положительного отзыва УЕФА играли сильная законодательная база и правительствен­ные гарантии по всем ключевым направлениям. 

Итак, финал ЧЕ -2020 пройдет в Лондоне. Остальные матчи чемпионата Европы-2020 примут: Санкт-Петербург (Россия), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Брюссель (Бельгия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Глазго (Шотландия).

Напомним, в честь 60-летия чемпионата Европы по футболу первенство 2020 года впервые в истории планируется провести в 13 разных странах. Заявки подали 19 национальных футбольных ассоциаций, в том числе и Российский футбольный союз.

Видео: "ПД"


Закрыть