Яндекс.Метрика

Туроператор "Верса" передал прием туристов в Петербурге "Тари Туру"

Иностранные и российские туристы "Версы", которые должны были приехать в Петербург, не пострадают от проблем туроператора. "Верса" передала этих клиентов компании "Тари Тур".

Иностранные и российские туристы "Версы", которые должны были приехать в Петербург, не пострадают от проблем туроператора. "Верса" передала этих клиентов компании "Тари Тур".

"Все обслуживание российских и иностранных туристов в Санкт-Петербурге будет осуществлять партнерская фирма "Тари Тур". Сервис будет предоставляться в полном объеме как по подтвержденным бронированиям, так и по новым заявкам", - говорится в заявлении "Версы".

Такое решение туроператор объяснил стремлением не дать отразиться кризису в отрасли на программах внутреннего и въездного туризма.

Напомним, 15 сентября петербургский туроператор "Верса" заявил, что частично приостанавливает свою деятельность. Компания больше не будет заниматься выездным туризмом. Будет развивать внутрироссийский отдых и принимать туристов из заграницы.

Но так как "Верса" имела одно юридическое лицо, ей пришлось прекратить все виды деятельности, чтобы дать "Турпомощи" возможность вывезти ее клиентов из-за рубежа.

На экстренном заседании Наблюдательного совета "Турпомощь" руководство туроператорской  компании "Верса" сделало устное заявление о полной приостановке деятельности оператора. 

По предварительной оценке, за границей по линии этой компании находится порядка 4-5 тысяч человек, у которых нет обратных авиабилетов. Согласно действующему законодательству, экстренная помощь будет оказываться туристам, которые приобретали у туроператора "Верса" полный турпакет, включающий в себя услуги по авиаперевозке и проживанию.

Страховые компании "Авеста" и ВСК приступили к приему документов на возмещение компенсации у клиентов туроператора "Верса". Обратиться с заявлениями петербуржцы могут в головные офисы страховщиков. "Авеста" принимает людей по адресу: проспект Бакунина, 5. ВСК ждет клиентов туроператора на Вербной улице, 27 корпус 2.

Закрыть