Яндекс.Метрика

Йоко Оно передала ООН права на песню Imagine Джона Леннона

Накануне Международного дня мира, который отмечается 21 сентября, всемирно известная активистка Йоко Оно решила преподнести ООН подарок.

Накануне Международного дня мира, который отмечается 21 сентября, всемирно известная активистка Йоко Оно решила преподнести ООН подарок. Об этом сообщает официальный сайт всемирной организации.

Она передала Организации права на использование всемирного гимна борцов за мир – песни Imagine своего мужа Джона Леннона.

Джон Леннон написал песню Imagine в 1971 году.

Йоко Оно считает, что для некоторых эта песня стала своеобразным призывом к действию, особенно для тех, кто работает в ООН.

"Принимая решение о том, каким может быть мой вклад в кампанию ООН за мир, я подумала, что песня будет самым достойным вкладом. Ведь ООН борется за свободу слова, правосудие для всех, она пестует надежду и веру в то, что однажды на нашей планете воцарится мир. И ООН делает это 24 часа в сутки. Если бы Организации не существовало, то ситуация в мире была бы еще хуже", - сказала вдова экс-битла.

Йоко Оно говорит, что, несмотря на современные проблемы, ничто не сможет искоренить стремление к миру, заложенное в человеке.

Закрыть