Яндекс.Метрика

Жители Колпинского района могут остаться без крова из-за ремонта дороги

Реконструкция Петрозаводского шоссе в Санкт-Петербурге может лишить жителей Колпинского района родных домов.

Реконструкция Петрозаводского шоссе в Санкт-Петербурге может лишить жителей Колпинского района родных домов.

Об этом газете «Петербургский дневник» рассказали читатели, позвонившие в редакцию по телефону горячей линии (335-00-00). «Решение расширить Петрозаводское шоссе приняли еще два года назад. Наши частные дома в поселке Усть-Ижора находятся рядом. Все это время нам так никто и не может объяснить, будут ли для расширения дороги сносить наши дома или же просто для этого возьмут только часть земли. Мы уже два года живем, как на пороховой бочке, ведь ответа нет», - беспокоится Наталья. По ее словам, ситуацию усложняет и то, что последнее время среди жителей поселка начали ходить слухи о том, что дома рядом с шоссе все же снесут.

Однако, как выяснилось, поводов для беспокойства быть не должно: все дома останутся на месте. «Реконструкция Петрозаводского шоссе предусмотрена генеральным планом города. В нем, можно посмотреть, какие именно изменения ждут дорогу. Но дома трогать не будут», - сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, куда «ПД» обратился за комментарием.

Как пояснили в ведомстве, план реконструкции шоссе предусматривает расширения проезжей части до шести полос. Здесь также будет построена транспортная развязка на пересечении с Лагерным шоссе, которая пройдет через железнодорожные пути Мгинского направления.

«В рамках проектирования реконструкции Петрозаводского шоссе ведется проектирование трассы легкорельсового трамвая «м.Рыбацкое – г. Колпино». Прохождение трассы запланировано по Петрозаводскому шоссе, Колпиской ул. и ул. Севастьянова», - добавили в администрации Колпинского района. 

Как сообщили «ПД» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, на полную реконструкцию Петрозаводского шоссе потребуется около 3 млрд рублей.

Закрыть