Яндекс.Метрика

Армия Украины нанесла ракетный удар по военному заводу в Донецке

Боеприпасы, хранящиеся на заводе, детонируют время от времени.

Очевидцы в Донецке сообщают в Twitter о взрывах в Донецке. По сообщениям жителей города над 107-м военным заводом валит густой дым, периодически детонируют боеприпасы. 

Многие выложили фотографии в социальных сетях огромного грибообразного взрыва. Сообщают о сильной взрывной волне и выбитых стеклах.

"Петровка, базарный, посыпался потолок в комнате", - пишет житель Донецка в 9:50.

"инфа со 2 площадки: Подтверждено: 7 цех, 12 т гексоген с пластидом смесь, ползавода нету вообще, много скорых", - пишут очевидцы в Twitter.

Горсовет Донецка сообщае ситуацию в городе на 9.00: "В ночь с 19  на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно. Утром, начиная с 5.00 по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. За минувшие сутки зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания. Так в Петровском районе в результате обстрелов разрушены частный дом по ул. Роборовского 31 и трансформаторная подстанция, расположенная на территории шахты "Трудовская". В Куйбышевском районе пострадали два частных домостроения по следующим адресам: ул. Миргородская 30а  и переулок Вольный 62".

Местные жители предполагают, что удар по заводу был нанесен ракетами "Точка-У".

Закрыть