Яндекс.Метрика

Актриса Полли Берген умерла 20 сентября в возрасте 84 лет

Американская актриса Полли Берген, в 1958 году за фильм "История Хелен Морган" награжденная премией "Эмми", в возрасте 84 лет ушла из жизни 20 сентября.

Американская актриса Полли Берген, в 1958 году за фильм "История Хелен Морган" награжденная премией "Эмми", в возрасте 84 лет ушла из жизни 20 сентября. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Публицист Джуди Кац сообщил, что актриса умерла находясь в своем доме в штате Коннектикут, в городе Саутбери, в окружении своих родственников. Причина смерти им не уточнялась. 

В 1990-х годах у Полли Берген обнаружили ряд заболеваний, появившихся из-за длительного курения, среди которых также имелась эмфизема.

За годы своей профессиональной работы актриса участвовала в съемках десятков кино- и телефильмов, также были записаны несколько музыкальных пластинок. Среди известнейших работ Полли Берген ставят фильм "Мыс страха" (1962 год), телевизионный фильм "История Хелен Морган", за свою роль в котором ее наградили премией "Эмми", и фильм "Смотрители" (Caretakers).

За последние годы (2007-2009) актриса также отметилась своей ролью в сериале "Отчаянные домохозяйки", за которую ее вновь номинировали на премию "Эмми".

Закрыть