Яндекс.Метрика

После аварии с экскурсионным автобусом в больницах остаются 6 школьников и 4 взрослых

В Гатчину направлены две машины скорой помощи для перевозки пострадавших в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

После аварии со экскурсионным автобусом, которая произошла сегодня в Ленинградской области, в Центральной больнице Гатчины остаются 6 школьников и 4 взрослых с травмами средней степени тяжести.

Напомним, ДТП произошло в ночь с 20 на 21 сентября. Автобус, который вёз петербургских школьников с экскурсии из Пскова, попал в аварию в Гатчинском районе Ленинградской области. В автобусе находились 35 детей и 9 сопровождающих взрослых.

В Гатчину вместе с двумя машинами скорой помощи, отправилась глава администрации Выборгского района Наталья Никишин для решения вопроса о перевозке пострадавших в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и, при необходимости, в другие клиники Санкт-Петербурга.

Соответствующие договорённости были достигнуты сегодня рано утром.

Свою помощь предложила администрация города Пскова, где на экскурсии находились школьники из Петербурга. Они связались с председателем Комитета по образованию Жанной Воробьёвой. Председатель поблагодарила псковских коллег за преложенную помощь и уверила, что все необходимые действия предприняты.

Комитет по образованию и Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными структурами держат ситуацию под постоянным контролем.

Закрыть