Яндекс.Метрика

В Грузии арестованы банковские счета Михаила Саакашвили

На все имеющиеся в Грузии банковские счета бывшего президента государства Михаила Саакашвили наложен арест.

На все имеющиеся в Грузии банковские счета бывшего президента государства Михаила Саакашвили наложен арест. Об этом сообщает его адвокат Отар Кахидзе.

"С помощью благословения господина Бидзины (Бидзина Иванишвили, экс-премьер-министр, основатель правящей коалиции) арестованы банковские счета Михаила Саакашвили, однако прокуратура поленилась выяснить услугами какого банка пользовался экс-президент и потребовала наложить арест на его счета во всех банках", — опубликовал Отар Кахидзе в социальной сети "Facebook" на собственной странице.

Главная прокуратура Грузии 19 сентября сообщала о наложении ареста на имущество экс-президента страны по причине того, что он избегает следствия, ведущегося по целому ряду обвинений против него. Известно, что арест был наложен как на загородный дом самого бывшего президента Грузии, так и на автомобили и дома его матери, супруги и бабушки.

В ответ Михаил Саакашвили заявлял о том, что считает виновником ареста имущества Бидзину Иванишвили, отметив сам арест противозаконным действием.

Закрыть