Яндекс.Метрика

«Черный список» Рособрнадзора пополни 11 российских ВУЗов

Рособрнадзор продолжает запрещать ВУЗам принимать абитуриентов. В новый список вошли не только частные, но и государственные организации.

Рособрнадзор продолжает запрещать ВУЗам принимать абитуриентов. В новый список вошли не только частные, но и государственные организации. 

Как поясняют в ведомстве,  к таким мерам пришлось прибегнуть из-за того, что ВУЗы не исполнили предписания, которые Рособрнадзор выдал по результатам проверок. 

В список попал Ивановский государственный университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Уральский государственный педагогический университет, а также несколько частных университетов.

"Запрет приема - мера предупредительного характера, что означает, что вузы и их филиалы могут продолжать вести образовательную деятельность", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

По информации Рособрнадзора, в настоящее время запрещен прием в 119 вузов и филиалов.

Впрочем, возможно список вскоре пополнится еще: по результатам проверок предупреждение получил ректор Современной гуманитарной академии. Для того, чтобы продолжать принимать абитуриентов, в ближайшее время все замечания Рособрнадзора устранить должен будет и Экономико-юридический институт.

Закрыть