Яндекс.Метрика

Футболист в Уганде умер, увидев гол Фрэнка Лэмпарда в ворота "Челси"

Защитник футбольного клуба "Симба" угандиец Фахад Мусана упал в обморок и умер после того как полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард забил мяч в ворота "Челси", за который он провел более 400 матчей.

Защитник футбольного клуба "Симба" угандиец Фахад Мусана упал в обморок и умер после того как полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард забил мяч в ворота "Челси", за который он провел более 400 матчей, сообщает Kawowo Sports.

Фахад Мусана, по словам его одноклубника Джеральда Багула, был большим фанатом "Челси", "готовым сделать все, ради любимого клуба". В день матча 5-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Сити" и "Челси" 23-летний игрок сходил на тренировку, после чего отправился в видеозал, чтобы понаблюдать за игрой. После гола Фрэнка Лэмпарда, сделавшего счет 1:1, Фахад Мусана упал в обморок и умер по дороге в госпиталь.

Точная причина смерти футболиста пока не установлена. Врачи предполагают, что шок от гола Фрэнка Лэмпарда мог привести к осложнению дыхания и сердечной недостаточности. Также сообщается, что накануне он ударился головой во время матча чемпионата Уганды, и, хотя впоследствии Фахад Мусана продолжил игру с разрешения врачей, это могло привести к осложнениям, вызвавшим смерть.

Закрыть