Яндекс.Метрика

Грабители Петербурга сегодня предпочитают планшеты

В течение суток полицейские Петербурга по горячим следам раскрыли сразу две кражи планшетов, совершенные с применением физической силы.

В течение суток полицейские Петербурга по горячим следам раскрыли сразу две кражи планшетов, совершенные с применением физической силы. Об этом сообщает пресс-служба главка регионального ведомства.

Сначала полиции Кировского района удалось задержать четверых злоумышленников, которые в ночь на воскресенье на улице Лени Голикова избили и ограбили мужчину.

Около двух часов ночи у дома №75 по проспекту Ветеранов патрульный наряд по приметам опознал группу молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, которые подозреваются в том, что незадолго до этого совершили грабеж в отношении 37-летнего мужчины.

Накануне петербуржец шел по улице Лени Голикова, когда к нему подошла компания неизвестных молодых людей. Злоумышленники нанесли мужчине побои, повалили на землю, а затем похитили планшет и скрылись.

Потерпевший обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Гражданин смог описать злоумышленников и указал направление, в котором они скрылись.

Задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции, где в присутствии понятых у них был изъят похищенный планшет.

На следующее утро сотрудники полиции Центрального района по "горячим следам" задержали ранее судимого 32-летнего мужчину, который около половины седьмого утра на Невском проспекте отобрал планшетный компьютер у прохожего.

Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования и двигаясь по Невскому проспекту, увидели, как на противоположной стороне улицы неизвестный мужчина подбежал к случайному прохожему, вырвал у него из рук планшет и затем попытался скрыться во дворах близлежащих домов.

После недолгого преследования задержал злоумышленника. Благодаря бдительности и слаженным действиям сотрудников Центрального отдела вневедомственной охраны подозреваемый был задержан на месте преступления и с поличным. Похищенное изъято.

Задержанный, ранее судимый за кражи, был доставлен в отделение полиции.

Закрыть