Яндекс.Метрика

Игорь Фигурин: прошедшие выборы свидетельствуют о доверии граждан к избирательной системе

Секретарь Василеостровского районного отделения партии «Единая Россия», главный врач Санкт-Петербургской горбольницы № 2 Игорь Фигурин прокомментировал итоги прошедших выборов губернатора и депутатов муниципальных советов.

22 сентября секретарь Василеостровского районного отделения партии «Единая Россия», главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница № 2» Игорь Фигурин прокомментировал итоги прошедших выборов Губернатора и депутатов муниципальных советов в Санкт-Петербурге:

«На мой взгляд, легитимность любой системы определяется доверием к ней граждан. Поэтому я считаю, что прошедшие выборы, прежде всего, свидетельствуют о доверии граждан к избирательной системе, так как не зафиксировано ни одной жалобы со стороны избирателей. Они прошли в честной, конкурентной борьбе. Наличие  муниципального фильтра не стало преградой для регистрации кандидатов от разных партий. Мы сумели выстроить сотрудничество с другими партиями, зарегистрированные кандидаты которых использовали возможность вступить в открытый диалог с муниципальными депутатами и жителями Петербурга, не занимаясь откровенным популизмом. Фильтр позволил отсеять ряд кандидатов.

Высокое доверие граждан к «Единой России» доказывает, что петербуржцы поддерживают курс президента России Владимира Владимировича Путина и программу партии. Несмотря на то, что выборы проходили в условиях внешнего политического давления и действий внутренней оппозиции, в городе удалось обеспечить стабильную обстановку в ходе голосования. Мы и дальше будем продолжать бороться за совершенствование качества политической системы, за интерес к нашей работе и поддержку граждан. Уверен, мы справимся с этими задачами».

Закрыть