Яндекс.Метрика

Команда детдома №53 выиграла турнир по мини-футболу памяти Степанова в Петербурге

Турнир по мини-футболу памяти Алексея Степанова прошел в Петербурге. В нем традиционно участвуют команды детских домов и школ-интернатов. На этот раз победу праздновали ребята из детдома №53 Выборгского района города.

Турнир по мини-футболу памяти Алексея Степанова прошел в Петербурге. В нем традиционно  участвуют команды детских домов и школ-интернатов. На этот раз победу праздновали ребята из детдома №53 Выборгского района города.

"Турнир проводится в пятый раз и четвертый раз на территории Красносельского района. Ежегодно мы встречаем воспитанников детских домов и интернатов Санкт-Петербурга. Ребята проявляют все свое мастерство на площадке "Центра физической культуры и спорта Красносельского района", - рассказал каналу Piter.tv куратор турнира, первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров.

Поддержать юных игроков приехали игроки "Зенита" Алексей Евсеев и Кирилл Костин.  "Я считаю, что такие турниры нужны, особенно для детей из детских домов. Для них все-таки это редкость, поэтому это правильно и такое должно происходить как можно чаще", - отметил молодой защитник сине-бело-голубых Кирилл Костин.

"Да, очень приятно, что турнир памяти Алексея Степанова проходит в пятый раз и вот уже в четвертый раз участвуют детские дома. И вот это, наверное, самый приятный момент, самый трепетный. Думаю, Алексей был бы счастлив, что его имя, его судьба дало толчок такому хорошему делу", - отметила вдова легендарного защитника "Зенита" Наталья Степанова.

Закрыть