Яндекс.Метрика

Президент Венесуэлы начал противодействие "бактериологической войне"

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что в страну прибыли врачи из других государств, чьей задачей является оказание помощи в противодействии бактериологической войне, которая якобы ведется в Венесуэле.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что в страну прибыли врачи из других государств, чьей задачей является оказание помощи в противодействии бактериологической войне, которая якобы ведется в Венесуэле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Noticias24.

Заявление было сделано президентом после того, как стало известно о случаях смерти пациентов от неизвестной болезни в госпитале города Маракай в штате Арагуа. Согласно мнению венесуэльских властей, оппозиция могла использовать неизвестный вирус для дестабилизации ситуации в государстве.

"Идет международная война, товарищи, соотечественники, война со стороны тех, кто хочет поставить Венесуэлу на колени, война бактериологическая, война психологическая, война со стороны международных финансов, но Венесуэла тверда во всем — в социальной политике, экономике и финансах", — заявил Николас Мадуро.

Исходя из его слов, прибывшие на поддержку врачи приехали в том числе и с Кубы. "Нам послали экспертов по бактериологической войне, чтобы они определили точно, что правые фашистские силы попытались сделать в Арагуа", — отметил глава государства.

Закрыть