Яндекс.Метрика

Под Саратовом муж застрелил больную раком жену по ее же просьбе и сел на шесть лет

Муж, который пытался спасти больную раком супругу от адских болей и застрелил ее, на шесть лет отправится в тюрьму. Такой приговор вынес жителю города Балашова суд. Мужчина признан виновным в убийстве и незаконном хранении оружия.

Муж, который пытался спасти больную раком супругу от адских болей и застрелил ее, на шесть лет отправится в тюрьму. Такой приговор вынес жителю города Балашова суд. Мужчина признан виновным в убийстве и незаконном хранении оружия.

"Оправдывая свой поступок, подсудимый заявил, что жена просила ее убить, и он исполнил ее волю", - сообщили в прокуратуре Саратовской области. 59-летний Павел Коваленко выстрелили в свою супругу вечером о 8 июня.

Пустить в нее пулю его убедила жена, которая мучилась от онкологического заболевания и страдала от сильнейших болей. Суд выяснил, что оружие, из которого был произведен выстрел, мужчина хранил дома незаконно.

Подсудимый признал вину и заявил, что просто избавил супругу от мучений. За это он проведет ближайшие шесть лет и один месяц в колонии строгого режима.


Закрыть