Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу ЗЛОУМЫШЛЕННИК©

Ведущий рубрики "Дело логики" предлагает решить новую задачу: в одном фешенебельном районе города, где окна роскошных домов-памятников всегда подозрительно смотрят на вас и на саму с узкими тротуарами улицу, там, на обеих её сторонах, к ночи выстраиваются вереницы автомобилей.

В одном фешенебельном районе города, где окна роскошных домов-памятников всегда подозрительно смотрят на вас и на саму с узкими тротуарами улицу, там, на обеих её сторонах, к ночи выстраиваются вереницы автомобилей. Среди них есть и очень дорогие. Именно на такой улице под утро сработала автомобильная сигнализация. При осмотре авто, её хозяин, весьма состоятельный человек, обнаружил сплошные борозды, нарушившие лакокрасочный слой. Представители спецслужбы, прибывшие по вызову, обнаружили следующее: повреждён был только автомобиль Бентли, принадлежавший человеку, чья охрана сделала вызов. Другие машины были нетронуты. Проезжая часть была уже перегорожена с обоих направлений и на всё время работы специалистов оставалась таковой; с обеих сторон находились автомобили ГИБДД. «Злоумышленник» оставил на месте преступления «инструмент», которым было совершено злодейство. Этой улики оказалось достаточно, чтобы быстро обнаружить вредителя, покусившегося на частную собственность. Он проживал по соседству и воспринял своё быстрое обнаружение довольно равнодушно. Самое удивительное, что он не испытывал к хозяину автомобиля никаких неприязненных чувств, вообще не знал его. Как оказалось, автомашина, к которой также отсутствовало неприятие, была повреждена им совершенно случайно. Но и никакой ошибки с его стороны не было. К этому можно добавить: «злоумышленник», несмотря на свой большой возраст, не страдал никакими психическими расстройствами, никому не пытался причинить зло ни в это утро, ни во все предшествующие дни. У него вообще не было криминального прошлого, под судом и следствием он не состоял. Также, наш герой не был завистником и не выполнял ничьё поручение. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой.

ВОПРОС: почему же «злоумышленник» покусился на этот автомобиль? Какие аргументы? ДОПОЛНЕНИЕОтвет засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на логическую задачу «Неразрешимая задача»от 16.09.2014г.:

Существо задачи состоит в том, чтобы найти инвестора («интеграл»), который выкупит историческое жилое здание под городской музей и тем самым спасёт его от разделения на квартиры и сдачи их в аренду. В этой задаче оперирует функция, которую можно назвать одним словом – жилая.

ПОДРОБНОСТИ: Здание, принадлежавшее автору произведений о Шерлоке Холмсе Артуру Конан Дойлю, решением местного городского совета может быть преобразовано в доходный дом. Решение местных властей вызвало протесты среди работников культурной сферы Великобритании. Конан Дойль, страдавший от туберкулёза, приобрёл дом в экологически чистой местности юга Англии в конце 19 века. После смерти писателя, в 1907 году, место, где создавались легендарные детективы, было продано; уже в 21 веке – в 2004 году – дом был приобретён его нынешним владельцем – компанией Fossway Ltd – за 1,1 миллиона фунтов стерлингов. «Этот дом является частью истории и жизни Конан Дойля. Важно осознавать, что, если планы администрации реализуются, пути назад у нас не будет», - прокомментировал представитель организации The Trust, занимающейся поиском инвестора. Компания надеется, что решение городского совета будет пересмотрено через год. Газета Telegraph.

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по логической задаче «Неразрешимая задача» от 16.09.2014г.Итак, сегодня победителей нет. ВЕРСИИ ОТВЕТОВ искренне порадовалиЕкатерина Коробко (10 баллов), Олег Егоров (10 баллов), Анна Давыдова (10 баллов), Лев Горюнов (10 баллов), Семья Шевченко (10 баллов), Сергей Акудович (10 баллов). Всем – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем. С уважением, Олег Рябинин.

Закрыть