Яндекс.Метрика

Сергей Шойгу: в учениях «Восток-2014» участвуют более 155 тысяч военных

В стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014» Министерство обороны задействует рекордное количество техники и военных

В стратегических учениях "Восток-2014" задействовано уже более 155 тысяч военных -  доложил Министр обороны Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину.

Для учений Минобороны привлекло также военный арсенал: около 8 тысяч единиц техники, в том числе более 4 тысяч бронированных машин, самолеты и корабли. 

По словам Сергея Шойгу, "в целом учения проводятся в соответствии с замыслом". В своем отчете президенту РФ он так же отметил, что огневые и маневренные возможности воинских частей повысились -  в основном, за счет поставок в войска современного вооружения и техники.

Учения «Восток-2014» начались на Дальнем Востоке и Восточной Сибири 19 сентября, окончание намечено на 25 сентября. Как писал ранее "Петербургский дневник", в рамках подготовки к "Восток 2014" внезапная проверка боевой готовности всего состава войск в Восточном военном округе проводилась с 11 по 18 сентября.

Закрыть