Яндекс.Метрика

BMW покажет в Париже первый в истории пятидверный MINI

Компания BMW анонсировала громкую премьеру, пообещав показать на парижском автосалоне новый пятидверный MINI. Это первая за 55 лет существования MINI пятидверная модель и редкость в сегменте компактных премиальных автомобилей.

Компания BMW анонсировала громкую премьеру, пообещав показать на парижском автосалоне новый пятидверный MINI. Это первая за 55 лет существования MINI пятидверная  модель и редкость в сегменте компактных премиальных автомобилей.

Две дополнительные двери и три полноценных посадочных места - это еще не все изменения. Колесная база увеличена на 72 мм, а объем багажника составил 278 л - на 30% больше, чем у трехдверной модели. Но и это еще не все - при сложенной спинке заднего сиденья полезный объем вырастает до 941 л.

Рассекретили в BMW и "начинку" новой модели: пятидверный MINI будут продавать с шестью двигателями на выбор с тремя и четырьмя цилиндрами и технологией MINI TwinPower Turbo. Их мощность варьируется от 95 до 192 л.с. 

Анонсированы также оптимизированные системы отображения информации и широкий ассортимент систем помощи водителю. После премьеры в Париже семейство MINI будет насчитывать восемь автомобилей. Во Франции BMW намерен представить также широкую линейку опций, аксессуаров и сервисов MINI Connected.

Закрыть