Яндекс.Метрика

Главный стадион Олимпиады в Сочи закрывают на реконструкцию

Реконструкция стадиона "Фишт" в Сочи к чемпионату мира по футболу 2018 года должна стартовать не позднее января-февраля 2015 года и завершится к концу 2016 года.

Реконструкция стадиона "Фишт" в Сочи к чемпионату мира по футболу 2018 года должна стартовать не позднее января-февраля 2015 года и завершится к концу 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко.

"С учетом всех проектировок и работ все делается для того, чтобы успеть в срок. Поэтому и провели сейчас данную процедуру, чтобы определить единственного подрядчика, - сказал Иван Перонко по телефону. - Нельзя затягивать. Начинать активную фазу реконструкции необходимо уже в начале следующего года, это крайний срок. Потому что технически нужно как минимум два года, чтобы провести необходимую работу. Сроки окончания реконструкции не меняются - это конец 2016 года".

Ранее министр спорта РФ и глава организационного комитета ЧМ-2018 Виталий Мутко заявлял, что сроки готовности стадиона в Сочи к Кубку конфедераций по футболу 2017 года могут быть под угрозой из-за задержки с началом реконструкции.

В середине сентября право на проектировку и реконструкцию стадиона получила компания СМУ "Краснодар". По оценкам руководства Краснодарского края, реконструкция составит от 3 до 4 млрд рублей.

Закрыть