Яндекс.Метрика

Саломон Рондон ударом пяткой выводит "Зенит" вперед в матче Кубка России

Феноменальный по красоте гол забил венесуэльский нападающий "Зенита" Саломон Рондон на 70-й минуте матча 1/16 финала Кубка России против "Анжи" в Каспийске.

Феноменальный по красоте гол забил венесуэльский нападающий "Зенита" Саломон Рондон на 70-й минуте матча 1/16 финала Кубка России против "Анжи" в Каспийске.

После прострела Александра Анюкова с фланга Саломон Рондон пропустил мяч за спину, а потом пятку переправил его в ворота неожидавшего такого финта вратаря "Анжи" Михаила Кержакова.

За 20 минут до конца основного времени матча счет стал 2:1 в пользу "Зенита".

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами.

На 22-й минуте хозяева открыли счет. Защитник "Зенита" Луиш Нету врезался во вратаря команды Вячеслава Малафеева, в результате мяч отскочил к нападающему соперника Яннику Боли и тот ударил по пустым воротам.

Пропущенный гол слегка противоречил логике игры, так как гости владели ощутимым преимуществом по всем полю и создали несколько опасных моментов. На 15-й минуте после удара Саломона Рондона мяч угодил в боковую штангу ворот.

Поэтому неудивительно, что спустя девять минут "Зенит" смог отыграться благодаря дальнему удару Олега Шатова.

"Зенит" и дальше опаснее угрожал воротам "Анжи". Под занавес тайма Саломон Рондон со штрафного вновб угодил в штангу.

Петербуржцы сегодня играют в белой форме, хозяева - в черно-желтой экипировке.

В составе сине-бело-голубых есть сразу несколько ключевых изменений. Место в воротах занял давно не игравший в официальных матчах Вячеслав Малафеев. С первых минут играют обычно начинающие матчи в запасе Милан Родич, Павел Могилевец и Андрей Аршавин.

Полостью состав "Зенита" выглядит так: Вячеслав Малафеев — Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Милан Родич — Хави Гарсия, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Андрей Аршавин — Саломон Рондон.

По ходу матча главный тренер Андре Виллаш-Боаш сделал три замены. На поле появились Доменик Кришито, Александр Рязанцев и Халк.

"Зенита" прилетел в Дагестан утром. На игру отправились 20 игроков, среди которых не оказалось нападающего Александра Кержакова и полузащитника Акселя Витселя. В Махачкалу также не полетели травмированные полузащитники Игорь Смольников и Мигель Данни.

Закрыть