Яндекс.Метрика

Сотрудничество малому бизнесу в Петербурге готовы предложить 40 крупных компаний

2 октября, в рамках VII Петербургского Международного Инновационного Форума, Центр развития и поддержки предпринимательства проводит конференцию «Research and Devlopment поставщиков для нужд крупнейших предприятий города».

2 октября, в рамках VII Петербургского Международного Инновационного Форума, Центр развития и поддержки предпринимательства проводит конференцию «Research and Development поставщиков для нужд крупнейших предприятий города».

Более 40 компаний, каждая из которых — лидер своей отрасли, предложат собственникам малого бизнеса сотрудничество, за которым непременно последуют взаимовыгодные контракты.

R&D конференция поставщиков - одно из немногих мероприятий не только в Петербурге, но и в России, позволяющее собственникам малого и среднего бизнеса напрямую, без посредников, предложить свои услуги крупным компаниям.

По экспертным оценкам доля субъектов малого и среднего предпринимательства в крупных закупках, включая государственные заказы, суммарно составляет не более 10 процентов, сообщили в пресс-службе комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации города.

Парадокс сложившейся ситуации состоит в том, что лидеры российского бизнеса проявляют немалый интерес к сотрудничеству с малыми предприятиями, однако за неимением достаточной информации и возможностей для совместной работы, найти друг друга заказчикам и исполнителям удается крайне редко.

Центр развития и поддержки предпринимательства надеется в корне изменить сложившуюся ситуацию путем проведения регулярных бирж субконтрактов.

Горэлектротранс, Петербургский Метрополитен, Электрические Сети, Красный Октябрь – НЕВА, Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ», Судостроительная фирма «Алмаз», Ростелеком, Силовые машины, Обуховский завод и другие лидеры крупного отечественного бизнеса заинтересованы во взаимодействии с петербургскими малыми компаниями.

Именно поэтому на конференции Research and Development собственникам небольших предприятий предоставляется уникальная возможность пообщаться со специалистами, компетентными в области размещения заказов и представить свою продукцию и разработки.

Принять участие в R&D конференции поставщиков 2 октября сможет любой бизнесмен, заинтересованный в сотрудничестве с крупными компаниями. Для этого необходимо ознакомиться с перечнем предприятий, подтвердивших своей участие в конференции, и подготовить предложение, соответствующее профилю выбранной компании, заполнив анкету на сайте ЦРПП.

Конференция «Research and Development поставщиков для нужд крупнейших предприятий города» пройдет 2 октября 2014 года с 10 до 15.00 по адресу: 26-я линия В.О., д. 15, корп. 2, выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 8-А.

Закрыть