Яндекс.Метрика

Подрядчики затянули с ремонтом крыш в восьми районах Петербурга

В восьми районах города подрядчики не успевают закончить капитальный ремонт крыш к 1 октября. Проблемные объекты доделывают под дождем. Сроки работ по 13 адресам, где идет капитальный ремонт кровель, срываются

В восьми районах города подрядчики не успевают закончить капитальный ремонт крыш к 1 октября. Проблемные объекты доделывают под дождем. Сроки работ по 13 адресам, где идет капитальный ремонт кровель, срываются. В восьми районах – Выборгском, Невском, Петроградском, Кронштадтском, Красносельском, Приморском, Пушкинском и Центральном – есть крыши, где ремонт едва выполнен наполовину. 

По словам Валерия Шияна, председателя Жилищного комитета, есть также три адреса, которые готовы менее чем на 50%. При этом на завершение ремонта осталась 1 неделя. Так, в Невском районе два проблемных адреса: ул. Бабушкина, 98, и пр. Обуховской Обороны, 107. В первом случае, начав работы, подрядчик выяснил, что есть обрушения карниза и нужен новый проект. Во втором случае компания, выигравшая тендер, не рассчитала силы. Только на днях увеличили количество рабочих на объекте, но к 1 октября закончить не успеют. Есть проблемный адрес и в Центральном районе: Виленский пер., 17. Сроки окончания работ перенесены до 15 октября.

К этой дате крышу накроют, но будут продолжать делать вентиляцию. Отметим, что в Центральном районе больше всего крыш на ремонте – 79. Из них, по данным на 24 сентября, работы не завершены на 18 адресах.

Закрыть