Яндекс.Метрика

Жилищный комитет потратил 5,6 млрд рублей на капитальный ремонт домов в Петербурге

Жилищный комитет продолжает осуществлять контроль выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года.

Жилищный комитет продолжает осуществлять контроль выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года.

По состоянию на 23 сентября общее выполнение работ в денежном выражении составляет 5,6 млрд рублей. Это  79% от общего объема финансирования.

Завершены работы в Петродворцовом районе. Более чем на 90% выполнены работы в Выборгском, Красносельском, Пушкинском и  Курортном районах.

Более чем на 80% выполнены работы в Адмиралтейском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Кронштадтском, Московском, Приморском, Фрунзенском районах.

Менее всего выполнение в Невском районе  – 46,9%.

Полностью завершены работы на 1 141 объектах, в том числе ремонт крыш завершен на 280 домах из 365. На прошедшем 24 сентября в Жилищном комитете совещании заместители глав  администраций районов подтвердили, что работы по ремонту крыш будут завершены в установленный губернатором Петербурга срок -  до 1 октября.

На этом же совещании председателем Жилищного комитета Валерием Шияном было предложено администрациям районов  активизировать деятельность по оформлению документов, подтверждающих завершение работ по  капитальному ремонту лифтов и предоставлению их в Жилищный комитет для оплаты.

Всего в текущем году будет выполнена замена 2014 лифтов в 439 многоквартирных домах, на общую сумму 3,8 млрд рублей.

По состоянию на 22 сентября завершены работы по замене 1 121 лифтов, на сумму 1,97 млрд рублей, перечислены субсидии  для оплаты, включая авансирование работ, на сумму 1,3 млрд рублей.

Всего Жилищным комитетом произведено перечисление субсидий для оплаты за выполненные предусмотренные планом работы на общую сумму 2,8 млрд рублей.

Закрыть