Яндекс.Метрика

Бабушка в Подмосковье похитила новорожденного внука для продажи

Суд арестовал бабушку и ее сожителя, которые похитили внука из больницы подмосковного Дедовска, чтобы его продать, сообщает главное следственное управление СК РФ по области.

Суд арестовал бабушку и ее сожителя, которые похитили внука из больницы подмосковного Дедовска, чтобы его продать, сообщает главное следственное управление СК РФ по области.

В середине июня из палаты детского отделения Дедовской городской больницы неизвестные похитили новорожденного мальчика. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, объявления о пропаже ребенка были расклеены по всему Подмосковью.

Следователи выяснили, что похитителями ребенка были его 45-летняя бабушка и ее бывший сожитель.

"В ходе допроса женщина сообщила, что она и ее сожитель договорились совершить похищение ребенка с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено", - заключили следователи.

В середине июня в Московской области по факту похищения новорожденного ребенка из детского отделения больницы возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть поступило сообщение от заведующего детского отделения Дедовской городской больницы о том, что неустановленные лица похитили из палаты № 5 новорожденного мальчика 12.05.2014 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Истре Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетнего ребенка).

В ходе проведения первоночальных следственных действий установлено, что младенец находился в детском отделении Дедовской городской больницы с 20 мая 2014 года, так как биологические родители в установленной форме написали отказ от ребенка. В палате больницы совместно с младенцем находилась новорожденная девочка 30.04.2014 года, родители которой также написали отказ от нее в установленной форме.

Проведенным осмотром места происшествия установлено, что вход в палату, где находился новорожденный осуществляется беспрепятственно. В ходе осмотра изъяты детские принадлежности ребенка, получены копии медицинских документов. С целью установления местонахождения младенца и возможных свидетелей и очевидцев произошедшего был опрошен медицинский персонал детского отделения больницы.

Закрыть