Яндекс.Метрика

На кинофестивале в Риме российского режиссера наградят специальным призом

На международном Римском кинофестивале российского режиссера Алексея Федорченко наградят специальным призом - "Марка Аврелия будущего".

На международном Римском кинофестивале российского режиссера Алексея Федорченко наградят специальным призом - "Марка Аврелия будущего". Об этом сообщается в пресс-релизе смотра.

Фестиваль пройдет в Риме с 16 по 25 октября. Награждение призом режиссера на грядущем смотре предложил художественный руководитель Римского фестиваля Марко Мюллер.

"Алексей Федорченко — одна из самых оригинальных фигур в российском кинематографе третьего тысячелетия. Каждый раз от фильма к фильму он изобретал новый жанр и стиль", — цитирует художественного руководителя пресс-служба фестиваля.

В текущем году Алексей Федорченко покажет на фестивале свою новую картину "Ангелы революции", которую продемонстрируют в рамках секции "Кино сегодня".

Свои ленты российский режиссер представляет в Италии уже не в первые. В 2012 году на фестивале присутствовала его картина "Небесные жены луговых мари". Труды Алексея Федорченко отлично знают и в Венеции, там он в 2010 году заслужил приз за лучшую операторскую работу с фильмом "Овсянки", а в 2005 году в программе "Горизонты" обозначили лучшей его картину "Первые на Луне".

Закрыть