Яндекс.Метрика

Русские покупатели iPhone 6 предпочитают "серые" телефоны

В первую ночь продаж россияне купили около 5-6 тысяч iPhone 6, всего продажи за первый месяц могут составить около 100 тыс. аппаратов, рассказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

В первую ночь продаж россияне купили около 5-6 тысяч iPhone 6, всего продажи за первый месяц могут составить около 100 тысяч аппаратов, рассказал РИА Новости аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Источник в одном из ритейлеров подтвердил, что цифра "похожа на правду". В прошлую полночь во всех крупных сетях по торговле электроникой начались продажи новых iPhone. Впрочем, те потребители, которым не терпелось получить новинку, уже купили несколько тысяч "серых" телефонов по цене около 100 тыс. рублей. По данным Hi-Tech Mail.Ru, неофициальные продажи составили как минимум 5 тыс. смартфонов.

В официальных магазинах стоимость iPhone 6 составила от 32 до 42 тысяч рублей, iPhone 6 Plus от 37 до 47 тысяч.

Сами ритейлеры не раскрывают абсолютные цифры продаж, ссылаясь на договоренность с Apple.

"В ночь с 25 на 26 сентября во флагманских магазинах "Связного" в Москве, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге состоялся старт продаж новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В 2014 году число посетителей ночи продаж превысило прошлогодний показатель (когда запускалась модель iPhone 5s) в 4,5 раза", - говорится в сообщении "Связного".

В "Вымпелкоме" также отмечают, что цифры продаж превысили показатели первой ночи запуска iPhone 5s.

В "Мегафоне" просто отметили, что "довольны результатами старта продаж". Представитель МТС отказался от комментариев.

Закрыть