Яндекс.Метрика

Суд отправил Владимира Долгополова в "Кресты" на два месяца

Фрунзенский районный суд Петербурга арестовал на два месяца бывшего футболиста клуба "Зенит" Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти собственной жены, сообщили РИА Новости в суде.

Фрунзенский районный суд Петербурга арестовал на два месяца бывшего футболиста клуба "Зенит" Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти собственной жены, сообщили РИА Новости в суде.

Владимир Долгополов был задержан в понедельник 22 сентября сразу после похорон жены у ворот кладбища.

Следствие предъявило Долгополову обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальная санкция - 15 лет заключения. Следствие ходатайствовало об аресте.

По решению судьи Натальи Исправниковой, Владимир Долгополов будет помещен под арест до 19 ноября в СИЗО 1 "Кресты".

Несколькими днями ранее Владимиру Долгополову было предъявлено официальное обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге, повлекшем по неосторожности ее смерть. Женщина погибла в ночь на 18 сентября в Петербурге в одной из квартир дома 51 корпус 1 по Дунайскому проспекту.

"В ходе бытовой ссоры со своей  женой, 1965 года рождения,  жестоко избил ее, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Тело супруги в доме футболиста нашли врачи "Скорой помощи", которую вызвал сам Владимир Долгополов. В ходе экспертизы было установлено, что потерпевшая скончалась от закрытой раны живота тупым предметом и внутреннего кровоизлияния.

Бывший защитник "Зенита" отказывается признавать свою вину в смерти жены Натальи. Он заявляет, что обнаружил ее тело на кухне, а избить его супругу могли на улице.

Владимир Долгополов был в составе ленинградского «Зенита» с 1980 по 1992 год (кроме сезона 1988-1989 года, когда защитник выступал за столичное "Динамо"). Он в 1980 году вместе с клубом завоевал бронзовые медали, а четыре года спустя стал чемпионом СССР.

 В период с 2007 по 2009 год работал начальником по работе с болельщиками "Зенита". До последнего времени Владимир Долгополов занимал должность менеджера по работе с ветеранами клуба.

Закрыть