Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Зенит" - "Спартак": эксперты пророчат победу петербуржцам

До настоящего момента в активе «Зенита» 13 побед подряд. 14-й жертвой «Зенита» рискует стать «Спартак». Игра с москвичами пройдет завтра. 

Феноменальное победное шествие «Зенита» длится уже 13 матчей (включая все турниры – и национальное первенство, и кубок, и Лигу чемпионов). Следующим под сине-бело-голубой каток может попасть «Спартак».

Все готовы 

По словам помощника главного тренера «Зенита» Игоря Симутенкова, кадровых проблем в команде нет: все футболисты основного состава смогут сыграть со «Спартаком». Игорь Смольников, Александр Кержаков, Аксель Витсель и Мигель Данни, получившие небольшие повреждения, поправляются, и есть большая доля вероятности, что они смогут выйти на поле «Петровского» в эту субботу.

Не надо обольщаться

Тележурналист, ведущий передачи «11 свидетелей» на телеканале «Санкт-Петербург» Леонид Генусов считает, что «Зенит» – явный фаворит матча. «Учитывая ту форму, в которой находится «Зенит», и ту игру, которую показывает «Спартак», главный претендент на победу –это «Зенит». Последние успехи «Зенита», особенно в Лиге чемпионов, придают команде уверенность», – сказал Леонид Генусов в интервью «Петербургскому дневнику».

При этом футбольный эксперт призвал не обольщаться: игра не будет «легкой прогулкой». Помнению телеведущего, матч может быть полон неожиданностей. Нельзя забывать, что противостояние сине-бело-голубых с красно-белыми – историческое, матчи всегда получаются напряженными (вне зависимости от того, на каких местах находятся команды).

«Мы помним, как «Зенит» проиграл в Москве 4:2, имея очень хорошие шансы на победу (петербуржцы быстро повели в счете, однако затем Халк не реализовал пенальти, и команда «посыпалась», пропустив несколько мячей. – Автор). Так что если говорить объективно, то «Зенит» – фаворит. Если же отталкиваться от того, что футбол – это игра в определенной степени непредсказуемая, то нас могут ожидать сюрпризы. Но если «Зенит» покажется свою истинную силу, то победа будет на стороне петербуржцев», – резюмировал Леонид Генусов.

Что будет после 8:1?

Принципиальный матч с москвичами состоится завтра, 27 сентября, на «Петровском». Игра начнется в 18.30 и будет показана в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург». Футбольный поединок обслужит бригада арбитров во главе с нижегородцем Игорем Низовцевым. Ему помогут Алексей Воронцов из Ярославля и Арам Петросян из Бронниц. Инспектор матча– Андрей Бутенко. Как сообщает официальный сайт «Зенита», последняя встреча сине-бело-голубых с 34-летним арбитром состоялась 9 августа, когда «Зенит» на своем поле разгромил московское «Торпедо» со счетом 8:1.

Кроме того, Низовцев работал на матче с участием петербуржцев 26 октября 2013 г., завершившемся выездной победой над «Уралом» 2:1.


Закрыть