Победная серия «Зенита» прервалась: сине-белые закончили матч со "Спартаком" ничьей

Феноменальное победное шествие «Зенита», длившееся 13 матчей, закончилось на игре со «Спартаком». Сегодняшний матч закончился ничьей 0:0.

Несмотря на то, что матч завершился нулевой ничьей, игроки все же смогли за 90 минут обменяться голами, которые из-за офсайдов так и не были засчитаны.

Счет в первом тайме на 42-ой минуте чуть было не открыл Виктор Файзуллин, однако арбитр отменил гол, зафиксировав офсайд Саломона Рондона.

На перерыв команду ушли так и не изменив счет на табло.

Положение, впрочем, не изменилось и во втором тайме. Спартаковцы тут же рванули в атаку. Не прошло и нескольких минут, как мяч попал в ворота Лодыгина. Зенитовцам повезло – судья засчитал гол из-за очередной офсайд.

В середине второго тайма ход матча чуть не решил удар Дзюбы, но мяч пролетел прямо над перекладиной ворот хозяев.

Буквально через 10 минут на этот опасный удар ответил Халк: он едва ли не открыл счет голом, но перекладина спасла спартаковцев.

Не изменил ситуацию и Аршавин, которого выпустили на поле за 4 минуты до конца матча. Команды разошлись на ничьей.