Яндекс.Метрика

Кэмерон просит британцев голосовать за выход из Евросоюза

Премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Соединенное Королевство должно выйти из Евросоюза для своего же блага.

Премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Соединенное Королевство должно выйти из Евросоюза для своего же блага.

Как передаетThe Guardian, премьер-министр такое решение объясняет тем, что после выхода из ЕС страна сможет обеспечить только более тесный союз с Европой. 

Кэмерон заверил, что если на парламентских выборах  в 2015 году партия консерваторов, которую  и возглавляет премьер-министр, одержит победу, он будет добиваться проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС. 

“Я бы не стал поднимать вопрос об отделении, если бы выход Британии из Евросоюза был бы невыгоден нашей стране. Я патриот, все, что я делаю, я делаю из любви к своей стране.  Я хочу, чтобы наша нация была сильной, гордой и самоуправляемой”, — сказал Кэмерон.

Премьер-министр подчеркнул, что если страна все-таки отделится от Евросоюза, он сможет договориться с главами ЕС о тесном сотрудничестве в сфере товаров и услуг, инвестиций и обмена рабочей силой.  

Премьер-министр Великобритании также настаивает на реформировании ЕС, в том числе и на ужесточении миграционных правил внутри союза.

Закрыть