Яндекс.Метрика

Первые результаты расследования ДТП в Крыму будут известны в течение месяца

Результаты расследования ДТП в Крыму станут известны в течение месяца. Чтобы выяснить причину обвала, специалистам предстоит полностью разобрать разрушенную часть трассы.

Результаты расследования ДТП в Крыму станут известны в течение месяца. Чтобы выяснить причину обвала, специалистам предстоит полностью разобрать разрушенную часть трассы.

Об это сообщает исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин, пишет ИА РИА Новости. 

"Комиссия со специалистами будет разбираться, по какой причине произошел обвал: по вине проектировщика, по вине подрядчика, либо по другим причинам, к примеру, природных явлений, грунтовых вод", - сказал Цуркин.

Он подчеркнул, что комиссия проанализирует, насколько верно был разработан проект, выполняла ли подрядная организация все требования при производстве работ. 

Цуркин также рассказал, что в Крым уже прибыли эксперты Росдортехнологии и Росавтодора, которые вошли в состав комиссии по расследованию обстоятельств трагедии.

До восстановления участка трассы будет полностью закрыта объездная дорога. Неизвестно и сколько примерно времени потребует восстановление трассы. Строительные работы могут занять до 4 месяцев.

Страшная авария, которая унесла жизни двух детей и четырех взрослых, произошла около 3:30 28 сентября.

 Автомобиль "ВАЗ", в котором находились 4 ребенка и 4 взрослых на неосвещенном участке дороги на большой скорости влетел в яму, глубиной 6-8 метров.

Как сообщает СК РФ по республике Крым под дорогой проходит железнодорожный тоннель. Судя по всему одна из арок тоннеля сломалась, поэтому образовалась воронка. "В результате чего двое детей с травмами госпитализированы в больницу, остальные шесть человек, в том числе двое детей, погибли на месте происшествия, - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по республике Крым.

Выживший годовалый мальчик сейчас находится в реанимации. 12-летняя девочка получила легкие травмы - ее жизни ничего не угрожает.

Сообщается, что из-за провала грунта также пострадала еще одна машина - водитель успел вырулить, но одно колесо угодило в яму. Водитель получил травмы. 

Закрыть