Яндекс.Метрика

БДТ опроверг падение своего худрука Андрея Могучего в оркестровую яму

Большой драматический театр категорически опроверг информацию о том, что его художественный руководитель Андрей Могучий серьезно пострадал во время репетиции и был госпитализирован.

Большой драматический театр категорически опроверг информацию о том, что его художественный руководитель Андрей Могучий серьезно пострадал во время репетиции и был госпитализирован. Об этом РИА Новости заявила глава пресс-службы театра Дарья Бубнова.

Ранее несколько СМИ распространили информацию, что Андрей Могучий в ходе репетиции упал в техническую яму, глубина которой на обновленной сцене составляет три метра, и получил сотрясение мозга, в результате чего был доставлен в больницу.

"Мы опровергаем эту информацию. Андрей Могучий находится дома в добром здравии", - сказала Дарья Бубнова. Она заявила, что инцидент имет место, но в гораздо меньших масштабах. На субботней репетиции Андрей Могучий всего лишь споткнулся на сцене и в результате подвернул ногу.

"Репетиция была продолжена, никого не госпитализировали", - добавила она.

Дарья Бубнова уточнила, что пресс-служба театра собирается отправить письма с опровержением во все редакции СМИ, разместивших неверную информацию.

В конце прошлой недели труппа БДТ вернулась в родные стены после реконструкции здания в Петербурге. На церемонии открытия обновленного здания присутствовали глава правительства Дмитрий Медведев, глава Минкульта РФ Владимир Мединский, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, полпред президента в СЗФО Владимир Булавин, председатель ЗакСа города Вячеслав Макаров, а также деятели культуры северной столицы - Рудольф Фурманов, Вячеслав Полунин, Лев Додин и другие.

Дмитрий Медведев  вручил Орден Почета старейшим и уважаемым актерам Большого Драматического - Алисе Бруновне Фрейндлих и Олегу Алериановичу Басилашвили. Согласно указу президента России Владимира Путина орден присуждается "За большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю творческую деятельность".

На реконструкцию, реставрацию и техническое перевооружение комплекса зданий БДТ было затрачено в общей сложности более 7 млрд рублей.

Закрыть