Яндекс.Метрика

Бизнесмен из Кронштадта не платил по долгам, пока приставы не арестовали все

Петербургские судебные приставы добились от коммерсанта погашения долга перед поставщиком, произведя арест его автомобиля, квартир и банковских счетов.

Петербургские судебные приставы добились от коммерсанта погашения долга перед поставщиком, произведя арест его автомобиля, квартир и банковских счетов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

Ранее один из обувных магазинов города предоставил предпринимателю партию товара. Коммерсант частично оплатил заказ, после этого он решил "завязать" с коммерцией и не стал рассчитываться за поставленный товар.

Руководство организации-поставщика обратилось с исковым заявлением в Кронштадтский районный суд Петербурга. Суд вынес постановление о взыскании 678 тыс. рублей в пользу поставщика. Однако добровольно бизнесмен выплачивать задолженность не собирался.

Тогда судебный пристав Кронштадтского райотдела произвел арест микроавтобуса, принадлежащего должнику. Также выяснилось, что в собственности у неплательщика имеется две квартиры, в отношении них был вынесен запрет регистрационных действий. Однако эти меры не повлияли на неплательщика.

Судебный пристав направил запрос в банки города и выявил несколько принадлежащих должнику расчетных счетов, на которые также был наложен арест. Когда гражданин понял, что не сможет воспользоваться своими денежными средствами, он рассчитался с бывшим поставщиком.

Закрыть