Яндекс.Метрика

Два ДТП с маршрутками за день: в Петербурге не прекращаются аварии с общественным транспортом

Второе за день ДТП с участием маршрутного такси произошло в Петербурге. На этот раз в Невском районе на проезжей части стало тесно грузовой "Газели" и маршрутке №116.

Второе за день ДТП с участием маршрутного такси произошло в Петербурге. На этот раз в Невском районе на проезжей части стало тесно грузовой "Газели" и маршрутке №116.

Авария случилась на проспекте Елизарова около дома №15. "Во время столкновения в маршрутке пассажиров не было", - отметили в ГУ МЧС по Петербургу. При этом присутствие спасателей, все же, понадобилась. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации о ДТП. 

Ранее сегодня похожая авария произошла на Московском проспекте. Она тоже обошлась без пострадавших, несмотря на то, что в салоне маршрутки № 62 в момент столкновения находились 15 человек. 

Выяснилось, что недалеко от дома № 143 Toyota и маршрутка задели друг друга по касательной. На месте ДТП работали 9 спасателей. Сообщения об авариях с участием общественного транспорта в Петербурге приходят почти каждый день.

Вчера на пересечении пр. Науки и ул. Карпинского столкнулись два пассажирских автобуса марки "ЛиАЗ", следовавшие по маршрутам №102 и 153. Пострадали 12 человек. Восьмерых с ушибами госпитализировали. Еще четверо пассажиров после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии были направлены на амбулаторное лечение.

Автобус маршрута №153 въехал на скорости в двигавшийся впереди него в попутном направлении и остановившийся на запрещающий сигнал светофора автобус маршрута №102. Очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" делились впечатлениями: "Звук был как взрыв, скорые, реанимация, спасатели. Один человек на носилках в машине реанимации – вроде из пассажиров. Кабина водителя сплющена".

Еще одно ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в пятницу на Санкт-Петербургском шоссе у дома 60. Проезжую часть не поделили водители Mitsubishi и автобуса №200. К сожалению, и здесь не обошлось без пострадавших. После столкновения один человек был доставлен в больницу прибывшими на место ЧП врачами скорой.

 21 сентября на 19-м километре Московского шоссе столкнулись два легковых автомобиля марок ВАЗ и LADA Granta, а также автобус маршрута К-347. Пассажиров в маршрутке не было. Тогда водители микроавтобуса и легковушек не пострадали. 

15 сентября в ДТП на перекрестке улицы Типанова и проспекта Юрия Гагарина пострадало 8 человек. Здесь произошло столкновение маршрутки и легкового автомобиля. В пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что 7 человек пострадали в маршрутке, восьмой пострадавший – водитель легкового автомобиля. Он получил серьезные травмы.

13 сентября на улице Типанова случилась авария с пятью машинами. У дома № 29 столкнулись Ford, Volga, «Газель» и две маршрутки 25-го и 31-го маршрутов. Тогда одна из маршруток от удара пробила дорожное ограждение и выехала на газон. В момент ДТП, пассажиров в маршрутках, к счастью, не было.

6 сентября в Колпинском районе на Петрозаводском шоссе произошло ДТП с маршрутным такси, в котором пострадали 6 пассажиров. По неизвестным причинам автобус врезался в стену жилого дома. В больницу в тяжелом состоянии  был госпитализирован один человек.

3 сентября у дома № 68 по Загородному проспекту произошло столкновение маршрутки и троллейбуса. Троллейбус следовал по маршруту № 8, а автобус был под номером К-25. Тогда обошлось без пострадавших.

Закрыть