Яндекс.Метрика

Полиция Сургута нашла украинский след в деле о смертельном наркотике

Полицейские ФСКН Ханты-Мансийского АО задержали двух граждан Украины, которые предположительно причастны к реализации в Сургуте партии наркотичесих средств, от отравления которыми скончались семь человек.

Полицейские ФСКН Ханты-Мансийского АО задержали двух граждан Украины, которые предположительно причастны к реализации в Сургуте партии наркотичесих средств, от отравления которыми скончались семь человек, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Как установили оперативники, украинцы в Сургут прибыли с целью трудоустройства. При обыске на кухне арендованной ими квартиры найдено более 130 пакетиков с синтетическим веществом, которые были распиханы по всем укромным местам - от холодильника до углового шкафчика. Кроме того, обнаружена металлическая литровая банка с веществом растительного происхождения.

Согласно исследованию все изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения. Его общая масса оставила почти килограмм.

В этот же день в Сургуте сотрудниками наркоконтроля задержаны еще два недавно прибывших в город гражданина Украины. При себе молодые люди имели более 400 грамм синтетического вещества.

В настоящее время по обеим случаям возбужденно уголовное дело, в рамках которого проводятся оперативные мероприятия и следственные действия.

Ранее сообщалось, что Ханты-Мансийский автономный округ вслед за Кировской областью стал жертвой нового наркотика, который буквально выкашивает людей десятками. В больницы после употребления нового сорта спайса по последним данным обратились более 100 человек, семь отравившихся погибли.

"Прокурор округа Александр Кондратьев поручил провести проверку по факту массового отравления жителей  Сургута курительными смесями", - сообщили в прокуратуре региона.

На больничных койках до сих пор остаются 20 человек. Всех, кто попал в руки врачей, объединяют одинаковые симптомы после употребления спайса.

Прокуратура подключила к проверке полицию и наркоконтроль.

В начале прошлой недели стало известно, что неизвестное психоактивное вещество косит жителей Кировской области. От отравления им уже умерли три человека, еще почти сто - в больницах.

Закрыть