Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовала образовательная и исследовательская программа для школьников "Ступени в космос"

В Петербурге открылась программа "Ступени в космос", которая направлена на научно-исследовательскую деятельность школьников 5-11 классов в областях астрономии, физики, математики и программирования путем наблюдений и обработки полученной информации на удаленных и доступных на территории Обсерватории ЦДЮТТ Кировского района телескопах.

В Петербурге открылась программа "Ступени в космос", которая направлена на научно-исследовательскую деятельность школьников 5-11 классов в областях астрономии, физики, математики и программирования путем наблюдений и обработки полученной информации на удаленных и доступных на территории Обсерватории ЦДЮТТ Кировского района телескопах.

В ходе проекта перед учениками различных возрастов будут поставлены задачи, в ходе выполнения которых они смогут повышать свой интеллектуальный уровень в различных предметах, перенимать опыт старших коллег, а также формулировать и выполнять собственные задачи. Также школьникам будет оказываться помощь в представлении полученных достижений на Городских и Всероссийских Конференциях.

При обучении школьники смогут провести собственные наблюдения в Обсерватории ЦДЮТТ Кировского района и удаленные — на телескопах Австралии и Гавайских островов, посетить различные астрономические центры России, подобные Пулковской обсерватории, ИПА РАН и обсерватории “Светлое”, узнать больше об истории астрономии в Кунсткамере и петербургском Планетарии, а также получить помощь в учебе и подготовке к ВУЗам. 


Закрыть