Яндекс.Метрика

За убийство друга житель Петербурга сядет на 5,5 лет

Московский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Зайцева, который убил друга в драке из-за девушки.

Московский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Зайцева, который убил друга в драке из-за девушки. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В марте 2014 года во дворе дома по Пулковскому шоссе между Алексеем Зайцевым и его знакомой произошла ссора. В ссору вмешался друг подсудимого, который пытался заступиться за девушку. Спорщику не понравилось поведение друга, в результате чего он несколько раз ударил его по голове, вследствие чего пострадавший скончался.

В ходе судебного разбирательства Алексей Зайцев свою вину в совершении преступления не признавал, настаивая, что он совершил убийство по неосторожности. По версии подсудимого смерть друга наступила не от ударов, а в результате падения.

По запросу обвинения в дело вмешались эксперты-медики, которые сумели доказать, что повреждения, вызвавшие смерть потерпевшего, имеют прямую причинно-следственную связь с ударами, которые нанес подсудимый.

Алексей Зайцев признан виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к 5,5 годам колонии строгого режима.

Закрыть