Яндекс.Метрика

Болельщики Казани устроили акт вандализма на футбольном матче

Полиция Казани арестовала более 500 болельщиков после матча футбольной премьер-лиги между местным "Рубином" и столичным "Торпедо", которая состоялась накануне на новом стадионе "Казань-Арена".

Полиция Казани арестовала более 500 болельщиков после матча футбольной премьер-лиги между местным "Рубином" и столичным "Торпедо", которая состоялась накануне на новом стадионе "Казань-Арена". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Татарстана.

"В Казани во время проведения футбольного матча между командами "Рубин" (Казань) и "Торпедо" (Москва) фанаты местного клуба зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется", - говорится в сообщении ведомства.

Правоохранительные органы сообщают, что в общей сложности в различные территориальные отделы полиции Казани был доставлен 521 болельщик, 210 из которых оказались несовершеннолетними. В результате полицейским пришлось информировать родителей задержанных о месте нахождения своих детей. В отношении родителей 30 несовершеннолетних составлены административные протоколы по несоблюдению требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию.

Кроме того, в отношении 16 человек обвиняются в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований; четыре человека - в появлении в общественных местах в состоянии опьянения, в отношении трех человек составлены протоколы по факту распития алкогольной продукции в запрещенных местах.

"Пока неизвестно, какие санкции будут применены к клубу, но, несомненно, "Рубин" будет наказан за такое поведение болельщиков на матче с "Торпедо", - сказал руководитель пресс-службы "Рубина" Максим Лопухов в беседе с Р-Спорт. - Уже не в первый раз мы страдаем от действий болельщиков, поэтому клуб осуждает подобное поведение. Болельщики таким образом наказывают себя сами, ведь "Рубин" могут обязать закрыть на несколько игр фанатский сектор".

Закрыть