Яндекс.Метрика

Два прорыва на проспекте Стачек и 8-й Красноармейской улице ликвидированы

Рабочие смогли справиться с двумя прорывами труб с горячей водой в Петербурге. Аварии в Кировском и Адмиралтейском районах ликвидированы, ремонт трубопроводов завершен.

Рабочие смогли справиться с двумя прорывами труб с горячей водой в Петербурге. Аварии в Кировском и Адмиралтейском районах ликвидированы, ремонт трубопроводов завершен.

Пришлось делать капитальный ремонт и полностью менять более 10 метров труб. "Были завершены ремонтные работы на участке подающего трубопровода диаметром 800 мм у дома 101 по проспекту Стачек, ранее, в 06:30 – на участке теплотрассы диаметром 250 мм, проходящей у дома 5 по 8-й Красноармейской улице", - сообщили в ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга.

Это позволило восстановить расчетные параметры теплоснабжения. Жилищным организациям после завершения ремонта разрешили перевести внутридомовые системы с резервной схемы на обычный режим.

"Теплосеть Санкт-Петербурга" извинилась перед горожанами за неудобства и поблагодарила за понимание. Как писал "ПД", накануне трубопровод с горячей водой прорвало в районе пересечения проспекта Стачек и улицы Маршала Казакова. Участок пришлось отключить. Вечером в пресс-службе "Теплосети" сообщили, что ремонт займет около суток, но аварийные бригады уложились раньше срока.

На время работ была обеспечена техническая возможность теплоснабжения по временной схеме по обратному трубопроводу. Сразу после прорыва было затруднено движение в районе ЧП, а проезжие части заволокло паром. 

Движение по нечетной стороне проспекта Стачек возле дома №101 было ограничено, но по четной можно было проехать свободно. Из-за скопления автомобилей оказалось затруднено движение по проспекту Маршала Жукова в районе перекрестка с Маршала Казакова.

На период проведения работ пришлось перекрыть движение автотранспорта по четной стороне ул. Маршала Казакова от д.10 до д.26 и организовать объезд по маршруту: пр. Маршала Жуков – ул. Морской пехоты – пр. Стачек.

Авария на 8 Красноармейской улице произошла накануне около 14 часов. Отключать дома от тепла и горячего водоснабжения из-за нее также не пришлось.

Напомним, это не первые аварии за последнее время. Утром 27 сентября у дома № 21 по бульвару Трудящихся прорвало трубопровод горячего водоснабжения. Тогда горячая вода вытекла на поверхность на площади 50 кв. м. Сотрудники МЧС огородили "озеро", чтобы в него не угодили случайные прохожие. Обошлось без жертв и пострадавших.

Закрыть