Яндекс.Метрика

Председатель Европарламента требует от России раскрыть черный список евродепутатов

В среду председателем Европарламента Мартином Шульцем в адрес направил постпреда Российской Федерации при ЕС Владимира Чижова было направлено письмо с требованием раскрыть список депутатов Европарламента, попавших в российский черный список.

В среду председателем Европарламента Мартином Шульцем в адрес направил постпреда Российской Федерации при ЕС Владимира Чижова было направлено письмо с требованием раскрыть список депутатов Европарламента, попавших в российский черный список. Об этом сообщается в коммюнике Европарламента.

"Председатель Европарламента Мартин Шульц в среду потребовал от Российской Федерации немедленно раскрыть полный список членов Европарламента, которые попали под ограничительные меры Российской Федерации, и сообщить ясные причины, почему им запрещен въезд в страну", — говорится в заявлении Европарламента.

По данным Европарламента, данное письмо стало реакцией на ответ Владимира Чижова, оно объясняет действия властей Российской Федерации, ранее не пустивших на территорию России депутата Европарламента от "зеленых", немку Ребекку Хармс.

"В письме, направленном сегодня послу России при ЕС, председатель Шульц подчеркнул, что ЕС поэтапно и прозрачно ввел и обнародовал индивидуальные санкции на некоторых российских официальных лиц", — заявляет ЕП. В документе отмечается, что ЕС объясняет свои меры присоединением Крыма к РФ и приписываемой России дестабилизации Восточной Украины. "Российские ограничительные меры были применены в произвольном порядке без обоснования их принятия и предупреждения об их существовании", — говорится в письме Мартина Шульца.

Закрыть