Яндекс.Метрика

Российские военные спасли белого медвежонка в Арктике

Военные летчики из России спасли белого медвежонка в Арктике. Экипаж вертолета Ми-26 заметил одинокого детеныша по пути на остров Врангеля. Оказалось, что малыш остался без мамы.

Военные летчики из России спасли белого медвежонка в Арктике. Экипаж вертолета Ми-26 заметил одинокого детеныша по пути на остров Врангеля. Оказалось, что малыш остался без мамы.

"Выполняя плановый полет по доставке материальных средств из Анадыря на остров Врангеля, вертолетчики обратили внимание на мечущегося по побережью белого медвежонка. Совершив облет территории и не обнаружив медведицы, вертолетчики приняли решение совершить высадку и найти животное", - рассказал РИА "Новости" о подробностях спасательной операции начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

С вертолета военные пересели на вездеход и прочесали окрестности. В конце концов, они смогли отыскать измученного голодом медвежонка. Увидев людей, несчатный зверек даже не пытался сбежать, а с удовольствием подскочил к солдатам, завидев угощение.

Медвежонка накормили кашей из солдатского сухпайка и погрузили на вездеход. Несмотря на то, что вертолетчики очень привязались к  животному и даже назвали его Умкой, со спасенным малышом им пришлось расстаться.

Экипаж передал потеряшку в заповедник на острове Врангеля. Теперь заботиться об Умке-будет местный егерь.

Закрыть