"Зенит" и "Монако" разошлись нулевой ничьей

Петербургский "Зенит" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015 года принимал на своем поле французский "Монако".

Игра проходила на встречных курсах. В начале первого тайма "Монако" создал пару очень опасных моментов у ворот Юрия Лодыгина, но вратарь "Зенита" выручил свою команду.

"Зенит" в первые 45 минут отвечал в основном усилиями Халка, который зачастую брал игру на себя, но не всегда удачно комбинировал с партнерами. В итоге сине-бело-голубые пока не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, в то время как у "Монако" таких ударов - два.

Самый опасный момент у ворот хозяев возник под самый занавес тайма. Доменик Кришито неосмотрительно прервал навес в штрафную площадь, и мяч попал на ногу нападающему соперника, который едва не воспользовался этим подарком, нанеся мощный удар под перекладину, но Юрий Лодыгин выручил в эффектном прыжке.

Во втором тайме рисунок игры заметно преобразился. "Зенит" пошел вперед большими силами, создал несколько опасных моментов, четырежды попав в створ ворот. Но результата на табло это не принесло.

"Зенит" играл в лазурной форме, гости - в красно-белых цветах.

Стартовый состав "Зенита" выглядел следующим образом: Юрий Лодыгин - Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Эсекьель Гарай - Олег Шатов, Виктор Файзулин, Хави Гарсия, Мигель Данни, Халк - Саломон Рондон.

Во втором тайме на поле появились Игорь Смольников, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

На матче присутствовало чуть более 13 тыс. зрителей. Поддержать гостей приехало 127 болельщиков. Билеты можно было приобрести в кассах до самого начала матча.

В первом туре Лиги чемпионов 2014/2015 года монегаски сумели с минимальным счетом 1:0 обыграть леверкузенский "Байер" на своем поле. "Зенит" в свою очередь обыграл в гостях лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2:0.

После ничьей в Петербурге "Монако" и "Зенит" продолжают делить первое место в группе, набрав по четыре очка. "Бенфика" и "Байер" сыграют между собой сегодня вечером.

В следующем туре Лиги чемпионов "Зенит" сыграет с леверкузенским "Байером" на его поле 22 октября.

Ранее сегодня в матче группового этапа Юношеской лиги чемпионов молодые футболисты "Зенита" на Малой арене стадиона "Петровский" крупно проиграли сверстникам из "Монако" со счетом 0:3.

Юноши "Зенита" в этом матче почти не имели шансов на успех. Первый мяч сине-бело-голубые пропустили уже на 7-й минуте игры. Во втором тайме петербуржцы пропустили два мяча в течение трех минут. В добавленное время вратарю хозяев Максиму Рудакову удалось отразить пенальти.