Яндекс.Метрика

В Калининском районе водитель сбежал с места ДТП и объявил свою машину в розыск

В Калининском районе перед судом предстанет житель Петербурга, обвиняемый в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля.

В Калининском районе перед судом предстанет житель Петербурга, обвиняемый в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В июне 2014 года Виталий Васильев, ранее лишенный водительского удостоверения, попросил своего знакомого подвести его в шиномонтаж. Знакомый сел за руль автомобиля Mitsubishi, принадлежащего обвиняемому. По дороге друзья попали в ДТП с участием автомобиля Chevrolet. Виталий Васильев снял со своей машины государственные регистрационные номера и скрылся со своим знакомым с места происшествия.

С целью скрыть правонарушение хитрец обратился в дежурную часть УМВД России по Калининскому району с заявлением о пропаже принадлежавшего ему автомобиля.

Обман раскрылся после того как сотрудники полиции обнаружили автомобиль, оставленный обвиняемым на месте ДТП. Кроме того, опрошенные свидетели и участники аварии опознали злоумышленника.

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Васильева по статье "заведомо ложный донос о совершении преступления".

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть