Яндекс.Метрика

Две маршрутки поменяют трассы на время празднования Курбан-Байрама в Петербурге

Мусульманский праздник Курбан-Байрам на время изменит привычные трассы следования двух коммерческих автобусов. Из-за молитвы у Соборной мечети 4 октября с 7:00 до 10:30 закроют проезд по Кронверкскому пр.

Мусульманский праздник Курбан-Байрам на время изменит привычные трассы следования двух коммерческих автобусов. Из-за молитвы у Соборной мечети 4 октября с 7:00 до 10:30 закроют проезд по Кронверкскому пр. 

В этот отрезок времени маршрутка №К-183 будет идти от пункта «Боткинская ул., д. 1» по действующей трассе до ул. Куйбышева, далее по ул. Куйбышева, Каменноостровскому пр. и далее по действующей трассе до пункта «Морская наб., д. 9, у пл. Европы». В обратном направлении трасса маршрута не изменится.

С 7 утра и до половины одиннадцатого дня автобус №К-223 пойдет от пункта «На пересечении бокового проезда Выборгского шоссе и ул. Жени Егоровой» по действующей трассе до Каменноостровского пр., далее по Каменноостровскому пр., ул. Куйбышева, проезду вдоль Троицкой пл. до пункта «Троицкая пл.» (обратно: проезд вдоль Троицкой пл. – Петровская наб. – Каменноостровский пр.), сообщили в Комитете по транспорту.

Внимательными стоит быть и пассажирам, которые запланировали поездку со станции метро "Горьковская". Она будет закрыта на вход с 8:00 до 10:30. Отметим, именно у Соборной мечети завтра ожидается самый большой приток верующих, который составит около 90 тыс. человек.  На молитву мусульман в один из их главных праздников ждут и в мечети на Репищевой ул. 

В ходе масштабной подготовки особое внимание уделялось запрету на жертвенные обряды в черте города. «В любых общественных местах, в целом в черте города категорически запрещено проводить жертвоприношения. И не только по санитарным нормам – еще и потому, что это шокирует неподготовленных людей, не знакомых с традициями ислама», – напомнил главный муфтий Санкт-Петербурга Равиль Панчеев. Для совершения обряда выделены места в области: скотобойни в деревне Новосергеевке, в совхозе Шушары и в Колтушах.

Закрыть